СМИ сообщили об "иностранном следе" в убийстве Бориса Немцова

Автор фото: Михаил Джапаридзе / ТАСС

Заказчики убийства Бориса Немцова могут находиться за рубежом, сообщают СМИ. Официального подтверждения этой информации пока нет. Борис Немцов был убит 27 февраля в центре Москвы.

Заказчики убийства политика Бориса Немцова могут находиться за границей, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на неназванный источник, знакомый с ситуацией.
"Следы этого преступления могут вести за рубеж. Эта версия активно прорабатывается. Но не сбрасываются со счетов ранее озвученные версии", — рассказал собеседник агентства. Официального подтверждения этой информации пока нет.
Ранее, 7 марта, были задержаны двое подозреваемых в убийстве Немцова — Анзор Губашев и Заур Дадаев.
По данным "Интерфакса", задержанные подозреваются в непосредственном исполнениии преступления. По словам собеседника агентства, на их след удалось выйти благодаря биоматериалам, обнаруженным в машине, на которой скрылись убийцы. Также у следствия были фотографии подозреваемых с камер наблюдения. Вопрос об аресте Губашева и Дадаева суд рассмотрит 8 марта.
Борис Немцов был убит поздно вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту. Нападавший выстрелил 6 раз. Четыре пули попали в спину политика, от полученных ран он скончался на месте. Полиции не удалось задержать убийц по горячим следам, за помощь в их поимке объявлена награда — 3 млн рублей.