Суд постановил выселить "Воина В" с площадки в Ульянке

Автор фото: Коньков Сергей
Новый микрорайон в Шушарах.

Арбитражный суд Петербурга удовлетворил иск КУГИ по выселению с участка площадью 700 м2 в Ульянке застройщика "Воин В".

Арбитражный суд Петербурга удовлетворил иск КУГИ по выселению с участка площадью 700 м2 в Ульянке застройщика "Воин В". Компания установила на участке стройгородок, не заключив с городом договор аренды.
Площадка, о которой идет речь, находится рядом с домом 220, корпус 3, по проспекту Стачек, где возводится ЖК "Шереметьевский дворец". Здесь был незаконно установлен стройгородок с бытовками и постом охраны. В марте прошлого года дело об административном правонарушении по этому факту возбудила прокуратура, а в апреле Росреестр предписал компании устранить нарушения, сообщает "Фонтанка.ру".
Первую очередь ЖК "Шереметьевский дворец" на 489 квартир планируется ввести во II квартале 2017 года. Часть квартир комплекса должны пойти на расселение жителей хрущевок в квартале 2А-2Г Ульянки в рамках проекта реновации.
Против реализации проекта протестовали местные жители и активисты "Группы ЭРА". В прошлом году они оспорили в суде утверждение градплана участка. Несмотря на это, строительство продолжается.