Круглый "природный" дзен-смартфон Mohohm Runcible

Автор фото: Mohohm

Американский стартап представил круглый смартфон Mohohm Runcible, который не умеет издавать звуки и не способен установить привычные приложения. Но за то - он круглый и деревянный.

Небольшая компания Mohohm из Калифорнии заявила о намерении выпустить до конца 2015 года устройство, которое сами разработчики называют круглым смартфоном.
Устройство Mohohm Runcible работает под управлением операционной системы Firefox OS, что автоматически исключает наличие приложений. Кроме этого, "смартфон" не умеет подавать звуковые сигналы или вибрировать. Гаджет оснащен камерой, модулем Bluetooth (для подключения гарнитуры) и GPS-приемником.
Никакой звонок или сообщение не отвлечет своего владельца от созерцания природы (или важной работы). Дизайнеры модели уверены, что их устройство понравится не только людям, практикующим йогу, но также путешественникам и людям творческих профессий - художникам и музыкантам, которые будучи GPS-приёмник своим делом всё-таки не готовы окончательно разорвать связь с внешним миром. На них же ориентирована оригинальная навигационная система, которая прокладывает не самый короткий, а самый красивый и романтичный путь из одной точки в другую.
Mohohm Runcible выполнен в круглом деревянном корпусе с рамкой из меди, олова, керамики или экологичного пластика. Крышки сменные, и владелец в любой момент может поменять истертую или просто надоевшую деревянную панель.
Новинка безусловно красивая и стильная, но вот в практичности возникают сомнения. Однако, японский оператор сотовой связи KDDI уже взял стартап "под крыло" на родном рынке.