Как женщине справиться с мужским коллективом

Автор фото: Global Look Press

Раз сегодня 8 марта, напишем-ка мы какой-нибудь полезный текст только для дам. А вам, мужчины, сегодня должно быть не до чтения. Вам же еще праздник готовить. А мы пока расскажем, как управлять теми, кто увлечен приготовлениями.

В общем, вся суета, из-за которой на свет появился сегодняшний праздник, даром не прошла. Женщины отстаивали-отстаивали, да и отстояли равноправие. Ну и теперь любая женщина может делать почти все то же самое, что и мужчина. Даже быть боссом. Даже если вокруг нее одни мужчины, женщина все равно может быть боссом.  
Ага, такие вот времена настали. При этом управлять мужским коллективом не каждой по плечу. Потому как это и для накачанного мужского плеча не самая легкая задача. Но мы вот возьмем и придем на помощь, и с нашими советами вы справитесь с этой задачей на раз-два!

Возмужать

В общем, сейчас будет страшная истина: если вы – «няша», управлять мужским коллективом вы не сможете. Вас не будут воспринимать всерьез, и вы погрязнете в хаосе и анархии. Рабочие места покроются плесенью, а вы в слезах убежите устраиваться библиотекарем в какую-нибудь сельскую школу. Так что придется быть сильной. Будьте реалистичны: никто тут не в восторге от того, что вас придется слушаться. Но вам придется доказать, что другого выхода у них нет. Иначе вы всех уволите к чертям собачьим. Да, вот это предложение про «уволить» и «собачьих чертей» постарайтесь запомнить, непременно пригодится. Заодно натренируйте генеральский голос и смиритесь с тем, что вам частенько придется доказывать, что вы – мужик.

Оставаться слабой

Автор: Global Look Press
Но что бы вы там себе ни натренировали, даже если такой же бицепс, как на картинке, найдется парочка товарищей, не брезгующих сексизмом и твердо уверенных в том, что «баба директором быть не может». В принципе можно их уволить, к тем самым собачьим. Или, раз они, несмотря ни на что, признают в вас женщину, ею и оставайтесь!  Возьмите и перестаньте орать своим поставленным басом, а вместо этого… расплачьтесь. Пожалуйтесь на то, что все от вас чего-то ждут, а вы всего-навсего обычная слабая женщина. Если все пойдет как задумано, сдадутся и эти, да еще будут вашими самими ярыми сторонниками. Ну а если нет – уволите их, как и планировали раньше.

Сослаться на самого главного босса

Автор: Global Look Press
Как боссу, вам, разумеется, придется принимать решения, которые будут без ликования встречены коллективом. Надо бы как-то так сделать, чтобы вас за это не съели. Вы смотрели фильм Ларса фон Триера «Самый главный босс»? Посмотрите, и все поймете. Впрочем, если у вас какие-то проблемы с датскими режиссерами, утверждающими, что они понимают Гитлера, мы вам вкратце объясним, как быть. Короче, каждый раз, как вам нужно принять не очень приятное решение (уволить кого-нибудь, например, или лишить всех премий), вы заявляйте, что дело не в вас. Это все указания свыше. А вы – человек подневольный. В общем, валите всю ответственность на этого самого главного босса. Можете даже пару раз провести видеоконференцию с этим самым боссом (ну наймите уж кого-нибудь для вида).
Теперь вы должны стать отличным женщиной-боссом. А если что-то пойдет не так, помните, у вас в сумочке есть лак для волос, можно с его помощью потравить всех, кто отказывается выполнять свою работу.