Dp.ru помогает собрать деньги на пересадку костного мозга для Елены Власовой

Автор фото: advita.ru

Елена Власова одна воспитала 16-летнего сына. Ей всего 37 лет - вся жизнь впереди. Но эта жизнь возможна только если Елене проведут пересадку костного мозга. На поиск донора и доставку трансплантата в Петербург необходимо найти 20,5 тыс. евро.

Елене Власовой 37 лет, она живет в поселке Заокский Тульской области со своим 16-летним сыном Павлом, которого вырастила одна. До болезни Елена работала товароведом в Заокском Райпо. В декабре 2013 года у неё начались проблемы с суставами, возникла отечность ног, переутомление и сонливость. Елену отправили в Тулу для сдачи анализов, которые послали в Москву, в Гематологический научный центр. Елена до последнего надеялась, что ничего страшного не происходит. Но ей поставили диагноз "острый лимфобластный лейкоз", и началась совсем другая жизнь.
Елена даже представить себе не могла, что такое может произойти. Жизнь перевернулась. Начался трудный период: больницы, пункции, капельницы, химиотерапия, осложнения. В прошлом году у Павла был выпускной в 9 классе, Елене было очень тяжело, но она собрала все силы, чтобы поздравить сына в этот день. Павел поступил учиться в колледж в городе Серпухове.
Лечение началось в марте 2014 года. После многочисленных курсов химиотерапии была достигнута ремиссия, казалось, жизнь вошла в нормальное русло. Но в январе 2015 года произошел рецидив. Высокодозная химиотерапия была крайне тяжелой.
Сейчас лечение продолжается, но для полного выздоровления требуется пересадка костного мозга. У Елены есть родная сестра, но, к сожалению, она не подошла в качестве донора. Поиск неродственного донора в международном регистре стоит 18 тыс. евро. Еще 2,5 тыс. евро необходимо заплатить за транспортировку трансплантата в Петербург, где в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р.М.Горбачевой будет проходить пересадка. Такую сумму своими силами нам не собрать.
"Пересадка костного мозга - единственная моя надежда на жизнь. Очень хочется вырастить и воспитать своего сына. Так хочется увидеть своего ребенка взрослым, состоявшимся человеком. Разве можно сейчас оставить его одного? Он только начинает свой путь во взрослой жизни. Что с ними будет, если он лишится матери? Грустные, тоскливые мысли не выходят из головы... Я прошу помощи у всех, у кого есть возможность! " - пишет Елена.

Вы можете выбрать тот способ помощи, который вам удобен:

Расчетный счет фонда
Перечислите пожертвование на расчетный счет фонда — банковские реквизиты НКО БФ <АдВита> находятся на http://advita.ru/bank.php
Банковские карты
Сделайте пожертвование с помощью интернет-платежа с банковской карты Visa или MasterCard, зайдя на сайт фонда:
http://www.advita.ru/donation_dengionline.php
Яндекс -кошелек
Сделайте пожертвование через терминалы на Яндекс-кошелек фонда <АдВита> http://www.advita.ru/donation_yandex.php

В назначении платежа указать: "Благотворительное пожертвование для Елены Власовой"