Алексей Козлов назначен в "СИБУР" на место Кирилла Шамалова

Автор фото: Вдовин Сергей
Сибур-Портэнерго. Территория компании "Сибур" рядом с портом Усть-Луга.

Новым руководителем блока по административной поддержке бизнеса и связям с государственными органами власти "СИБУРа" станет Алексей Козлов.

Членом правления, руководителем блока по административной поддержке бизнеса и связям с государственными органами власти "СИБУРа" станет Алексей Козлов, сообщает "Интерфакс".
Алексей Козлов с конца 2012 года возглавлял департамент социального развития правительства. "Переход на топ-позицию в крупную компанию - это следующий шаг в профессиональном развитии как управленца", - сообщил информ-агентству источник, знакомы с ситуацией.
Кирилл Шамалов покидает пост руководителя блока административной поддержки бизнеса "СИБУРа". Он планирует заняться своим бизнесом, но, будучи вторым по величине акционером "СИБУРа" (21,3%), сконцентрируется на работе в его совете директоров.
Кирилл Шамалов работал в "СИБУРе" с 2008 года. До этого 32-летний топ-менеджер работал в "Газпроме", Газпромбанке, "Рособоронэкспорте" и аппарате правительства. Пост зампредседателя правления холдинга он занял в 2012 году, до этого был вице-президентом по административной поддержке.
"СИБУР" является крупнейшим в России нефтехимическим холдингом. Он занимается переработкой попутного нефтяного газа и выпуском базовых полимеров и полиэтилена. За 9 месяцев 2014 года его скорректированная чистая прибыль составила 24,8 млрд рублей.