В Петербурге рыбак провалился под лед и погиб от переохлаждения

Автор фото: Ковалев Петр

В четверг утром под лед в Финском заливе в районе Кронштадта провалились двое рыбаков, МЧС удалось спасти только одного мужчину, второй погиб от переохлаждения до прибытия спасателей. Расследованием происшествия занимается полиция.

В Петербурге рыбак 5 марта провалился под лед и погиб от переохлаждения. ЧП произошло около 8 утра у маяка Толбухин в Кронштадтском районе Петербурга. К месту происшествия было направлено судно на воздушной подушке от спасательной станции № 21. Спасатели прибыли к утопающим уже через 7 минут после поступления сигнала.
"На место ЧС было направлено спасательное судно на воздушной подушке "Хивус", по прибытии на место удалось спасти одного рыбака, второй рыбак погиб до приезда спасателей от переохлаждения", - говорится в сообщении МЧС.
По предварительным данным, причиной смерти стало переохлаждение. Мужчины провели в холодной воде около 15 минут. Спасенного рыбака и тело погибшего передали врачам скорой помощи. Ранее ночью под лед провалился житель Колпино на Ижорском пруду. На этот раз сотрудникам МЧС удалось спасти пострадавшего.