Расходы бюджета РФ на соцполитику увеличены на 6%. - Медведев

Автор фото: Астафьев Александр/ТАСС

При пересмотре федерального бюджета расходы на социальную политику будут увеличены на 6%, заявил глава кабмина. По словам Медведева, все социальные выплаты - пенсии и т. д. - будут производиться в полном объеме, несмотря на общее сокращение расходов бюджета.

В 2015 году финансирование социальной политики при пересмотре федерального бюджета будет увеличено на 6%, заявил глава правительства Дмитрий Медведев на заседании правительства, где рассматривается проект поправок в федеральный бюджет.
"Крайне важно поддержать наших людей, прежде всего тех, кто нуждается в особом внимании со стороны государства, это многодетные семьи и пожилые люди, инвалиды, поэтому мы не сокращаем финансирование раздела "социальная политика", а даже некоторым образом его увеличиваем почти на 6%", — приводит ТАСС слова премьера.
Он также напомнил, что доходы бюджета в 2015 году превысят 12 трлн рублей, а расходы — 15 трлн рублей, дефицит федерального бюджета по итогам года прогнозируется на уровне 3,8% ВВП.
По словам Медведева, все социальные выплаты — пенсии и т. д. — будут производиться в полном объеме, несмотря на общее сокращение расходов бюджета. Кроме того, объем госгарантий на проектное финансирование вырастет до 60 млрд рублей.