Новым генеральным директором концерна Bayer в России стал Нильс Хессманн

Автор фото: Bayer

Нильс Хессманн назначен на пост генерального директора концерна Bayer в России и генерального представителя Bayer в СНГ. Его предшественница Вера Хан продолжит работу в штаб-квартире компании в Германии.

Международный химико-фармацевтический концерн Bayer объявил о назначении с 1 марта 2015 года Нильса Хессманна новым генеральным директором ЗАО "Байер" и генеральным представителем Bayer в СНГ.  
C ноября 2011 года по февраль 2015 года он занимал должность генерального директора и генерального представителя Bayer HealthCare в Южной Корее.
Предшественница Нильса Хессманна Вера Хан продолжит свою карьеру в штаб-квартире компании в Германии.
Ранее сообщалось, что продажи Bayer по итогам 2014 года составили 42,2 млрд евро, что на 5,2% больше итогов 2013 года. В 2015 году компания планирует увеличить продажи до 46 млрд евро.
Чистая прибыль Bayer в 2014 году составила 3,4 млрд евро, увеличившись на 7,4%. EBITDA компании выросла на 7,8% и достигла 8,4 млрд евро.
Концерн Bayer AG был основан в 1863 году в городе Вупперталь (Германия). Сейчас штаб-квартира компании расположена в немецком городе Леверкузен, число сотрудников превышает 100 тыс. человек. В 1994 году в Москве было зарегистрировано российское подразделение ЗАО "Байер".
Российское подразделение Bayer представляет интересы всех концернов компании: Bayer HealthCare, Bayer CropScience, Bayer MaterialScience, а также сервисного подразделения Bayer Technology Services. Офисы компании расположены в 32 городах России.