Компания Panasonic выпустила камеру слежения с подключением к 4G-сетям

Автор фото: Panasonic

Портативная камера наблюдения Panasonic Nubo 4G передает записанный материал по сетям 4G. Устройство можно устанавливать как дома, так и на улице.

Компания Panasonic привезла в Барселону на выставку MWC 2015 (Mobile World Congress) портативную камеру наблюдения Nubo 4G. Как уверяют разработчики, это первая в мире 4G-камера слежения.
Новинка позволяет удаленно следить за своим домом или оставленными вещами даже там, где нет подключения к Wi-Fi. При этом камеру можно использовать и в помещениях, и на улице - её не пугает непогода. Nubo 4G не нужно крепить к стене или подключать к сети проводами - устройство абсолютно мобильно.
Удаленно можно не только управлять настройками камеры, но и при желании пообщаться с тем, кто оказался в зоне доступа устройства. При этом камера не только посылает уведомления и видеосигнал на смартфон владельца, но и может вести запись, собирая материал в бесплатном защищенном облачном хранилище.
В корпус Nubo 4G встроены датчики движения. Можно настроить включение записи в тот момент, когда сенсоры зафиксируют движение. Пользователь может настроить время, через которое запись прекратится, - от 5 до 60 секунд. Но если движущийся объект остался в зоне видимости камеры, начнется запись следующего короткого ролика.
Продажи новинки начнутся не раньше декабря 2015 года.