"Юлмарту" разрешили построить логистический центр рядом с Пулково

Автор фото: Беликов Валентин

Власти Петербурга дали "Юлмарту" разрешение на строительство логистического объекта на территории Пулково. Инвестиции в проект оцениваются примерно в 1 млрд рублей.

Комитет по транспорту Петербурга согласовал и выдал "Юлмарту" разрешение на строительство логистического объекта на территории Пулково. Инвестиции в проект оцениваются примерно в 1 млрд рублей.
Новый пригородный центр исполнения заказов площадью 20 тыс. м2 будет снабжать товарами городские центры исполнения заказов и пункты выдачи "Юлмарт" в Ленобласти и близлежащих регионах.
"Юлмарт" стал первой компанией, получившей подобное разрешение на строительство на территории, прилегающей к городскому аэропорту. Кроме того, наш проект стал пилотом, на котором была отлажена процедура согласования подобных заявок", — рассказал директор по капитальному строительству компании "Юлмарт" Евгений Иванченко.
В начале февраля "Юлмарт" разместил первый публичный конкурс на выбор генподрядчика по строительству пригородного центра исполнения заказов (ПЦИЗ) на Пулковском шоссе.
Дмитрию Костыгину и его бизнес-партнеру Августу Мейеру принадлежит 60% "Юлмарта", остальные 40% — у других инвесторов.