Гибридный минивэн Mercedes-Benz V-ision-e

Автор фото: globallookpress

Mercedes-Benz представил концепт люксового минивэна V-ision-e с 2-литровым бензиновым двигателем мощностью 210 л. с. и электромотором мощностью 122 л. с.

На автосалоне в Женеве компания Mercedes-Benz показала концепт люксового минивэна V-Class с гибридной силовой установкой. Автомобиль обладает впечатляющими динамическими характеристиками и низким расходом топлива.
Концепт V-ision plug-in hybrid получил гибридную установку от седана С350. Она включает в себя 2-литровый бензиновый двигатель мощностью 210 л. с. и электромотор мощностью 122 л. с. Известен суммарный крутящий момент - 600 Нм.
Автомобиль набирает скорость 100 км/ч за 6,1 секунды, а его максимальная скорость составляет 206 км/ч. Это лучшие показатели в классе. Для сравнения: 220-сильный Volkswagen Golf GTI разгоняется до сотни за 6,5 секунды, а Renault Clio RS - за 6,6 секунды.
Средний расход топлива V-ision-e составляет 3 л на 100 км пути. А без участия бензинового двигателя, на одной лишь электротяге, минивэн может преодолеть 50 км со скоростью до 80 км/ч.
Гибридная модификация получила спортивный обвес, спойлер и 20-дюймовые многоспицевые колесные диски. В салоне установлены только два пассажирских кресла, отделанные кожей, с широкими возможностями регулировки и встроенным массажером. Также в салоне установлены складные столики, держатели для планшетов iPad, 220- и 12-вольтовые розетки и 5-литровый холодильник.