"АБЗ-Дорстрой" и "Ювенал" выиграли конкурсы на дорожный ремонт на 334 млн рублей

Автор фото: Ковалев Петр

"АБЗ-Дорстрой" выиграл конкурс на ремонт дорог в Кировском районе за 175 млн рублей, а "Ювенал" - в Кировском районе за 159 млн рублей. Среди их соперников были "Евроавтодор", "С-Индустрия", "Орион плюс", "Пилон" и другие дорожные подрядчики.

В Петербурге начинают подводить итоги по первым конкурсам на дорожный ремонт. Подряд на работы в Красногвардейском районе получило ЗАО "АБЗ-Дорстрой" на 175 млн рублей. Соперниками компании были ООО "Строительная компания "Орион плюс",  ООО "С-Индустрия", ООО "Евроавтодор".
Подрядчик отремонтирует проспект Косыгина от улицы Передовиков до Индустриального проспекта, Хасанскую улицу от проспекта Наставников до улицы Коммуны, Челябинскую улицу и Волго-Донский проспект от Пискаревского проспекта до домов №5 и №4.
Конкурс на ремонт дорог в Кировском районе на 159 млн рублей выиграло ЗАО "Ювенал" у государственного предприятия "Путь" и частных компаний "Гарант", "СК "Орион плюс", "С-Индустрия", "Пилон", "А-Проект".
В Кировском районе будут отремонтированы Ленинский проспект от Маршала Жукова до западного проезда проспекта Стачек, Урхов переулок, улица Морской Пехоты от проспекта Маршала Жукова до проспекта Стачек, проспект Ветеранов от Дачного проспекта до улицы Танкиста Хрустицкого.
"АБЗ-Дорстрой" - один из крупнейших дорожных подрядчиков Петербурга. "Ювенал" известен как самостоятельной работой, так и субподрядами у крупных генподрядчиков, например, при работах на Дворцовом мосту в 2013 году по договору с компанией "Пилон". Обе компании участвовали в дорожном ремонте и в прошлом году.
В прошлом году вокруг этих конкурсов развернулась настолько ожесточенная борьба, что заключить контракты удалось только к лету. До этого претенденты на работы жаловались в антимонопольную службу, где конкурсные процедуры отменяли и процесс затягивался. Выполнение работ было под угрозой срыва. В этом году тоже не обошлось без жалоб, но пока большинство из них признают безосновательными и конкурсы продолжаются.