Следователи по делу Бориса Немцова ищут машину охраны Минфина

Автор фото: Михаил Джапаридзе / ТАСС

Министерство финансов РФ заявило, что разыскиваемый по делу об убийстве политика Бориса Немцова автомобиль принадлежит не ему, а охранному предприятию, обслуживающему ведомство.

Автомобиль, объявленный в розыск по делу об убийстве политика Бориса Немцова, принадлежит вневедомственной охране, обслуживающей Министерство финансов России, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минфина.
"Автомобиль Ford, о котором идет речь, не принадлежит Министерству финансов. Это автомобиль вневедомственной охраны, самостоятельного ФГУП, обслуживающего Минфин, Гознак, и другие структуры", — пояснили представители ведомства.
Ранее о том, что следователи объявили в розыск черный Ford из гаража Минфина, сообщил телеканал LifeNews. Издание утверждало, что машина, судя по записям камер видеонаблюдения, трижды проезжала по Большому Москворецкому мосту в вечер, когда убили Бориса Немцова, в том числе во время совершения преступления.
В беседе с телеканалом водитель Ford рассказал, что действительно несколько раз проезжал по мосту в тот вечер. Он объяснил это тем, что решил заняться частным извозом в свободное от основной работы время.
Борис Немцов был убит поздно вечером 27 февраля. Его застрелили в центре Москвы, на Большом Москворецком мосту. Нападавший выстрелил шесть раз. Четыре пули попали в спину политика, от полученных ран он скончался на месте. Следствие считает, что убийца скрылся с места преступления на поджидавшей его машине. Полиции не удалось задержать преступников по горячим следам. Следствие до сих пор не нашло машину.