Олег Нилов возглавил петербургское отделение "Справедливой России"

Автор фото: Trend/ Павел Долганов

Депутат Государственной думы Олег Нилов выбран на пост руководителя петербургского отделения "Справедливой России".

Депутат Госдумы Олег Нилов возглавил петербургское отделение "Справедливой России". За него проголосовало 14 из 16 делегатов, пришедших на региональную конференцию. Десять делегатов, сторонников Оксаны Дмитриевой, проигнорировали конференцию и не участвовали в голосовании, сообщает корреспондент dp.ru.
Депутат Госдумы Александр Бурков, который вел конференцию рассказал, что решение по приостановке полномочий Оксаны Дмитриевой и нескольких членов регионального отделения было вызвано тем, что руководство отделения перед конференцией попыталось незаконно заблокировать участие делегатов от Выборгского района с целью фальсифицировать результаты конференции.
Олег Нилов, выступая перед соратниками, сказал, что ошибками предыдущего руководства были объединение районных отделений, сокращение количества членов партии (на сегодняшний день в партии состоит 996 человек), а также прекращение выпуска партийной газеты. Олег Нилов пообещал, что партия будет больше заниматься законотворческой работой. Кроме того, партия готова объединиться с Общероссийским Народным Фронтом для борьбы с главными врагами – коррупционерами.
Несколько дней назад полномочия Оксаны Дмитриевой как главы петербургского отделения "Справедливой России" были приостановлены решением политсовета партии. Из партии исключены депутат Законодательного собрания Петербурга Сергей Трохманенко и его соратница по партии и руководитель аппарата петербургского отделения Валентина Бондаренко.
Причинами снятия Оксаны Дмитриевой со своего поста в "Справедливой России" называли нецелевое расходование бюджетных средств, выделяемых по закону из российского бюджета на поддержку партий, прошедших в Думу и резкое сокращение численности членов партии.