Новый кроссовер Renault Kadjar

Автор фото: Renault

Кроссовер Renault Kadjar построен на одной платформе с Nissan Qashqai, но получился больше и вместительнее японца. Новинка может оснащаться как передним, так и полным приводом, как дизельными, так и бензиновыми моторами.

Компания Renault показала на женевском автосалоне кроссовер Kadjar. Дизайнеры новинки вдохновились образом компактного Renault Captur. Renault Kadjar построен на той же платформе, что и Nissan Qashqai - CMF. При этом Kadjar немного больше японского родственника по габаритам, и значительно вместительнее для багажа. Полезный объем багажного отделения француза составил 472 литра, а у "Кашкая" - только 430 литров.
А вот моторы те же, что и у модели Nissan. Это два турбодизеля dCi 1,5-литровый мощностью 108 л.с. и 1,6-литровый мощностью 128 л.с., и бензиновый 1,2-литровый турбодвигатель мощностью 128 л.с. Двигатели сочетаются с одной из 6-ступенчатых коробок передач - либо механической, либо автоматической EDC.
Кроссовер Renault Kadjar будет выпускаться как с передним, так и с полным приводом, и оснащаться системами мониторинга слепых зон, удержания в полосе и экстренного торможения, парковочным ассистентом, камерой заднего вида и информационно-развлекательной системой R-Link 2 с навигацией TomTom.
В Европе Kadjar будет продаваться начиная с середины лета 2015 года.