Компактная беспроводная клавиатура Universal Foldable Keyboard

Автор фото: Microsoft

Летом 2015 года компания Microsoft выпустит компактную Bluetooth-клавиатуру Universal Foldable Keyboard с полноразмерными клавишами.

Как водится, на выставке MWC 2015  в Барселоне представлено множество любопытных и не очень гаджетов. Среди новинок этого года нельзя не отметить компактную полноразмерную беспроводную клавиатуру, которая согласится работать с мобильными устройствами под управлением ОС Windows, iOS и Android.
Клавиатуру Universal Foldable Keyboard разработали в недрах компании Microsoft. Компактность новинка приобрела благодаря возможности складывать её пополам. В таком состоянии габариты устройства составляют 147,6х125,3х11,5 мм.
Новинка поддерживает работу с двумя устройствами одновременно, для переключения между которыми предусмотрены кнопки Bluetooth 1 и Bluetooth 2. Учитывая грязе- и водоотталкивающее покрытие клавиатуры устройство не страшно раскрыть на столике кафе, или во время прогулки в парке.
Чтобы включить/выключить клавиатуру достаточно её открыть или закрыть. Чтобы клавиатура не раскрылась сама, её удерживают магнитные замки. При желании, Universal Foldable Keyboard можно сделать проводной, подключив к планшету или смартфону через microUSB-порт. Через него же заряжается аккумулятор. Полной батареи должно хватать на 3 месяца автономной работы.