"Эхо Москвы" открывает корпункт в Петербурге вместо дочерней радиостанции

Автор фото: Ковалев Петр

Радиостанция "Эхо Москвы" готово уже 9 марта открыть корпункт в Петербурге. Из-за конфликта интересов дочерняя радиостанция "Эха" в Петребурга может перестать вещать 17 марта.

Радиостанция "Эхо Москвы" готова в понедельник, 9 марта запустить работу собственного бюро в Петербурге, которое заменит закрывающуюся дочернюю радиостанцию, сообщает РИА Новости со ссылкой на слова главного редактора радиостанции Алексея Венедиктова.
Уже известно, что руководителем нового бюро станет Ольга Бычкова, которая лишилась поста в "Эхе Петербурга".
"Мы не можем лишиться питерской информации с учетом того, что, скорее всего, 17 марта будет прекращено вещание "Эха Москвы" в Петербурге. Поэтому еще в феврале я направил письмо генеральному директору с просьбой образовать структуру "Эха Москвы" в Петербурге — назовем условно бюро или корпункт. Обрисовал задачи. Потом начались переговоры с миноритариями, и мы это заморозили. Но поскольку переговоры миноритарные акционеры сорвали, то мы эту бумагу запустили в ход", — рассказал Алексей Венедиктов.
Руководство радиостанции "Эхо Петербурга" в лице гендиректора Татьяны Кагляк 26 февраля отстранило от работы главного редактора Ольгу Бычкову, накануне назначенную главредом нового бюро "Эхо Москвы" в Петерурге.
На прошлой неделе стало известно о возможной приостановке вещания "Эхо Петербурга" с 17 марта из-за конфликта с акционерами московского офиса. Кроме того, "Эхо Москвы" потребовало провести аудит деятельности "Эха Петербурга".
19 февраля петербургское "Эхо" официально избрало на пост гендиректора Татьяну Кагляк, которая много лет фактически управляла радиостанцией. При этом кандидатура Анны Сахаровой, предложенная "Эхо Москвы" и поддержанная мажоритарными акционерами "Газпром-Медиа", была отвергнута.