Премьер Британии пригрозил перевести санкции на "совершенно другой уровень"

Автор фото: flickr.com\Number 10

Запад готов вывести санкции против России на "совершенно новый уровень" в случае эскалации агрессии Москвы и серьезного нарушения режима прекращения огня на Украине. Россия не может нарушать международные правила и при этом иметь доступ к международным рынкам и финансам, считает Дэвид Кэмерон

Cанкции Запада против России могут быть переведены "на совершенно другой уровень" в случае серьезного нарушения режима прекращения огня на Украине и эскалации агрессии со стороны Москвы, заявил интервью The Wall Street Journal премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон
Если Россия собирается разорвать свод правил XXI века и дестабилизировать суверенное государство, то оставшийся мир должен быть готов сказать России: "Вы не можете разрывать часть международного свода правил и в то же время иметь доступ к международным рынкам, международным финансам, международным системам", — сказал Кэмерон.
По его словам, договоренность об ужесточении санкций была достигнута 3 марта на видеоконференции с участием лидеров Великобритании, Франции, Германии и Италии, руководства Европейского совета и президента США Барака Обамы.
3 марта канцелярия президента Франции Франсуа Олланда сообщила, что лидеры США и ЕС согласились с тем, что при серьезном нарушении соглашения о прекращении огня потребуется "жесткая реакция международного сообщества".
4 марта помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд заявила, что представители США и ЕС обсуждают возможность введения дальнейших секторальных санкций против России в случае нарушения Минских соглашений.