Индекс ММВБ рухнул на 2,67% на фоне продления американских санкций

Автор фото: http://moex.com

В ходе торгов на Московской бирже в среду, 4 марта индекс ММВБ упал на 2,7%, индекс РТС — почти на 3%.

В ходе торгов на Московской бирже в среду, 4 марта индекс ММВБ упал на 2,7%, индекс РТС - почти на 3%, следует из данных торгов.
Лидеры падения сегодня — "Московская биржа" (-5,62%), "Магнит" (-4,72%), "Татнефть" (4,72%), "Роснефть" (-4,35%), Сбербанк (-4,35%).
На российские акции существенно повлияли новости о продлении санкций США против России, а также еженедельный отчет Минэнерго США. Последний показал рост коммерческих запасов нефти на прошлой неделе на 10,3 млн баррелей до рекордных 444,374 млн баррелей.
В ночь со вторника на среду, 4 марта стало известно, что США продлили санкции против России еще на год. По словам Барака Обамы, на текущий момент наблюдается "экстраординарная угроза национальной безопасности и внешней политике США". Также президент США заявил, что действия России подрывают демократию на Украине. Эта новость развеяла надежды многих инвесторов на то, что прекращение огня на Украине и отвод войск могут стать основой для ослабления антироссийских санкций со стороны ЕС и США.