Газа, за который Украина внесла предоплату, хватит только на двое суток. - Путин

Автор фото: Вдовин Сергей

Предоплаченного Украиной газа осталось ровно на двое суток, заявил Владимир Путин. Он подчеркнул, что Россия готова исполнять обязательства, но только в рамках предоплаты.

Газа, за который Украина внесла предоплату, осталось ровно на 2 суток, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заявление Владимира Путина.
"Предоплаченного газа осталось ровно на 2 суток, мер пока никаких не предпринимается. Я попросил бы председателя правительства и "Газпром" уделить этому внимания побольше, имея в виду то, что никому конфликты прежних лет не нужны и мы готовы строго исполнять все контрактные обязательства, но только в рамках предоплаты", — сказал Владимир Путин на совещании с членами правительства.
Ранее газовый конфликт между Россией и Украиной обострился. "Нафтогаз Украины" прекратил поставки газа в Донбасс, сославшись на повреждение газопроводов. "Газпром" задействовал законсервированные газоизмерительные станции. После этого украинская сторона заявила, что восстановила газопровод и возобновила подачу газа в регион, в то время как "Газпром" говорит, что продолжает поставки газа в регион, которые согласованы с украинской стороной.