Брата Алексея Навального этапировали в колонию в Орловскую область

Автор фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

Осужденного по делу "Ив Роше" Олега Навального этапировали в колонию в Орловскую область.

Олега Навального, осужденного вместе с братом Алексеем по делу о хищениях в "Ив Роше", этапировали в колонию в Орловской области, сообщает "Медиазона" со ссылкой на его адвоката Кирилла Полозова.
"В СИЗО "Бутырка" мне сообщили, что сегодня в 7 утра он этапирован в Орловскую область. Точный номер и местоположение колонии станет известно, когда он доедет до места", — рассказал юрист.
Замоскворецкий суд Москвы 30 декабря признал Алексея Навального и его брата Олега виновными в мошенничестве в особо крупном размере и легализации денежных средств по делу "Ив Роше". Судья Елена Коробченко приговорила Алексея Навального к трем с половиной годам условно, а Олега — к реальному лишению свободы на тот же срок.
По версии следствия, братья обманом заставили компанию "Ив Роше" заключить договор с "Главным подписным агентством", принадлежащим Навальным, и таким образом похитили у компании 26 млн рублей и еще 4 млн рублей у Многопрофильной процессинговой компании. По решению суда Навальные должны возместить ущерб в размере 4,4 млрд рублей.
В мотивировочной части судебного решения сказано, что Алексей и Олег Навальные не попали под экономическую амнистию, поскольку отказались возместить ущерб.