СМИ анонсировали прямую линию с Путиным 16 апреля

Автор фото: Алексей Никольский / ТАСС

Традиционная прямая линия с президентом России может пройти 16 апреля в Гостином Дворе.

Прямая линия с президентом России Владимиром Путиным может пройти 16 апреля, пишет 3 марта "Коммерсантъ" со ссылкой на источники в администрации президента и телевизионной отрасли.
Собеседник издания в Кремле отметил, что это "техническая дата, но перенос маловероятен".
Предположительно, прямая линия пройдет в Гостином Дворе. Эту информацию "Коммерсанту" подтвердил представитель торгового дома "Шатер", который владеет Гостиным Двором. Источник издания из числа организаторов сообщил, что "техническая подготовка к эфиру с Владимиром Путиным уже началась", однако пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отказался от комментариев, сказав лишь, что "тему обсуждать еще рано".
Общение Путина с россиянами начнется традиционно в 12:00, его покажут в прямом эфире "Первый канал", "Россия 1", "Россия 24", "Общественное телевидение России". А телеканал Russia Today будет вести трансляцию на всех языковых версиях на своем сайте и на YouTube.
Россияне смогут задать свои вопросы главе государства по телефону, во время прямых телевизионных включений из городов, через Интернет и по SMS, при этом пользователи сети смогут оставить свой вопрос на сайте передачи или же прислать видео с вопросом.
Это будет третья прямая линия после переизбрания Владимира Путина на третий президентский срок и тринадцатая за все время существования этого формата. Прошлогодний прямой эфир с президентом состоялся 17 апреля и длился около 4 часов. Тогда люди спрашивали Путина о ситуации на Украине и присоединении Крыма.