Смольный отправил два грузовика в помощь Симферополю

Автор фото: Администрация Петербурга

Комитет по благоустройство отправил в Симферополь два "КамАЗа" для чистки снега зимой и уборки мусора летом. В прошлом году Петербург передал Симферопольскому городскому совету 74 единицы техники и оборудования

Петербург подарил Крыму две дорожные машины для уборки улиц. Подведомственное Комитету по благоустройству предприятие "Центр" передало Симферополю две комбинированные дорожные машины "КамАЗ". Как сообщила пресс-служба Смольного, сейчас техника уже находится в пути.
Комбинированные машины предназначены для всепогодной уборки улиц, обработки проезжей части противогололедными материалами, смета мусора, поливки проезжей части, мойки дорожных знаков и других элементов пути. Дорожные машины ЭД405В позиционируются производителем как аналог импортных машин, отмечается в сообщении.
Отметим, это не первая поставка техники в Крым. В прошлом году Петербург направил в Симферополь 74 единицы техники и оборудования: машины дорожные комбинированные, поливомоечные, пескоразбрасывающие, погрузчики, самосвалы, мусоровозы, бульдозеры и тракторы.
О том, что власти города решили помочь Симферополю техникой и оборудованием, стало известно в августе. Тогда администрация Петербурга отправила в столицу Крыма 50 м труб, 50 кг электродов, три автомобиля Toyota Camry из Смольнинского гаража, две мотопомпы и два катафалка.