"Невский экспресс" сообщением Петербург – Москва сломался и задерживается на 2 часа

Автор фото: Ермохин Сергей

Поезд №747 "Невский экспресс" сообщением Петербург – Москва сломался на перегоне Торфяное – Чудово. Поезд прибудет в Москву с опозданием на 2 часа. Пассажиры поезда смогут получить компенсацию в размере 50% от стоимости билета.

В локомотиве поезда №747 "Невский экспресс" сообщением Петербург — Москва обнаружена неисправность, из-за которой поезд прибудет на Ленинградский вокзал города Москвы с опозданием на 2 часа, сообщает пресс-служба ОЖД.
По расписанию на сайте РЖД "Невский экспресс" должен прибыть в Москву в 19:30. В связи с поломкой поезд прибудет в 21:30.
В пресс-службе заверили, что специалисты ОЖД пытаются устранить неисправность, чтобы поезд не задерживался на более долгое время.
Уточняется, что пассажиры поезда имеют право получить компенсацию за опоздание. Объем денежных выплат зависит от времени опоздания поездов на станцию назначения: за опоздание от 30 минут (включительно) до 60 минут (включительно) — в размере 25% от стоимости проезда; за опоздание от 61 до 120 минут (включительно) — в размере 50% от стоимости проезда; за опоздание от 121 минут — в размере 100% от стоимости проезда.
Подать претензию пассажиры могут в пути следования начальнику поезда. Претензии рассматриваются в течение 7 рабочих дней.