Маленький трехдверный хетчбэк Lexus

Автор фото: Lexus

Концептуальный компактный хетчбэк Lexus LF-SA получил эргономичный салон в футуристическом стиле. Однако к 2018 году, когда модель поступит в серийное производство, дизайн может сильно измениться. Но фотографии красивые.

Компания Lexus покажет на женевском автосалоне маленький трехдверный концепт LF-SA, который станет предвестником новой компактной модели марки на ступень ниже гибридного хетчбэка CT 200h.
Дизайн новинки соответствует нынешней стилистике автомобилей Lexus, в частности, безусловно узнаваема форма радиаторной решетки и решение передней оптики.
А вот салон автомобиля выполнен в стиле "интерьер будущего": эргономичные кресла, сенсорные кнопки и несколько экранов и тачпад на центральном тоннеле для управления различными функциями автомобиля и мультимедийной системой. Например, для настройки кондиционера и навигатора установлены именно сенсорные кнопки.
Серийный LF-SA будет построен на базе хетчбэка Toyota Yaris. Производство компактного хетчбэка Lexus LF-SA начнется не раньше 2018 года.