Следователи проводят обыск в кабинете Бориса Немцова в Ярославле

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров

В офисе убитого в Москве политика Бориса Немцова в Ярославле проводится обыск. В сентябре 2013 года Бориса Немцова избрали депутатом Ярославской областной думы, на выборах он возглавлял список "РПР-ПАРНАС".

В офисе убитого в Москве политика Бориса Немцова в Ярославле проводится обыск, сообщил председатель регионального отделения партии "РПР-ПАРНАС" в Москве и соратник Бориса Немцова Илья Яшин.
Борис Немцов в сентябре 2013 года был избран депутатом Ярославской областной думы VI созыва, на выборах он возглавлял список "РПР-ПАРНАС".
Бориса Немцова убили поздно вечером 27 февраля в центре Москвы, на Большом Москворецком мосту. Нападавшие выстрелили шесть раз из проезжавшего мимо автомобиля. Четыре пули попали в спину политика, от полученных ран он скончался на месте.

По одной из версий следствия, Немцова убили с целью дестабилизации политической обстановки в стране. Также рассматривается версия, связанная с событиями на Украине. Следователи не исключают и бытовые версии преступления, связанные с коммерческой деятельностью Немцова и личной неприязнью к нему.
Следственный комитет пообещал выплатить вознаграждение 3 млн рублей за ценную информацию, которая поможет в расследовании убийства Бориса Немцова.