На траурном митинге полиция насчитала 6 тысяч человек в Петербурге и 16 тысяч в Москве

Автор фото: Савостьянов Сергей/ТАСС

Согласно данным ГУ МВД по Москве, в шествии памяти Бориса Немцова участвуют более 16 тысяч человек. ГУ МВД по Петербургу докладывает о 6 тысячах участников.

Согласно данным полиции, в траурном марше в память о погибшем политике Борисе Немцове участвуют 6 тысяч человек в Петербурге и 16 тысяч в Москве.
"В настоящее время для участия в шествии памяти Бориса Немцова через рамки прошло порядка 15,5 тысячи человек. Еще около 1 тысячи граждан находятся перед рамками для прохождения контроля", — сообщает столичное ГУМВД.
"В траурных мероприятиях, в шествии и митинге на Марсовом поле, посвященных памяти Бориса Немцова, в Петербурге принимают участие более 6 тысяч человек. Полиция принимает меры по обеспечению общественного порядка", - сообщает в свою очередь ГУ МВД по Петербургу.
Согласно данным корреспондентов dp.ru, на митинге в Петербурге собрались как минимум 10 тысяч человек. Колонна прошла от станции метро "Горьковская" до Марсова поля, где состоялся митинг. Никаких провокаций не было. Около 17:00 митинг закончился и люди стали расходиться.