Митинг на Марсовом поле прошел без провокаций и беспорядков

Автор фото: @Gulyaev_S

Траурный марш и митинг в память об убитом политике Борисе Немцове состоялся на Марсовом поле. По словам организаторов, пришли около 10 тысяч человек. Акция прошла без провокаций и беспорядков. Люди несли цветы и свечи, с трибуны выступали представители различных движений и партий.

Акция в память об убитом политике Борисе Немцове прошла в Петербурге без беспорядков и провокаций, передает корреспондент dp.ru.
К 17:00 почти все участники акции разошлись, часть из них направилась к Казанскому собору. По словам организаторов акции, в марше и митинге приняли участие около 10 тысяч человек. По данным ГУ МВД по Петербургу, участников было более 6 тысяч.
Колонна прошла маршем от станции метро "Горьковская" до Марсова поля, где состоялся митинг. Люди несли цветы и свечи, фотографии Бориса Немцова, плакаты "Борис, ты прав!", "Мы против войны", флаги России и Петербурга. Среди активистов люди разных партий и возрастов - от молодежи до пенсионеров, уточняет корреспондент.
С трибуны выступали депутат Законодательного собрания Петербурга Борис Вишневский, глава петербургского отделения партии "Яблоко" Андрей Палевич, а также представители "Прогресса", "Весны", "Партии 5 декабря" и ЛГБТ.
В ходе митинга был задержан один из организаторов акции Всеволод Нелаев (коалиция "Демократический Петербург"), однако вскоре его отпустили.
Еще один инцидент - полицейские приняли анархисткие флаги за символику "Правого сектора", которая законодательно запрещена на территории России. Полиция попыталась задержать участников с фагами, однако со сцены депутат ЗакСа Борис Вишневский попросил полицию соблюдать закон и не задерживать тех, кто пришел с разрешенным флагами. По словам корреспондента dp.ru, людей с анархисткими флагами было около десяти, их не задерживали.