Ключевая свидетельница по делу об убийстве Немцова просит помочь ей вернуться в Киев

Автор фото: globallookpress

Ключевая свидетельница по делу об убийства оппозиционного политика Бориса Немцова Анна Дурицкая написала письмо украинскому консулу с просьбой помочь ей вернуться в Киев. Сейчас ее держат под усиленной охраной в квартире одного из сторонников Бориса Немцова.

Ключевая свидетельница по делу об убийства оппозиционного политика Бориса Немцова Анна Дурицкая написала письмо украинскому консулу с просьбой вернуться на Украину, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на слова адвоката девушки.
"Анна находится на квартире одного из сторонников Немцова. Ее держат под усиленной охраной и никуда не пускают", - сказал адвокат свидетельницы Вадим Прохоров.
"В настоящее время она дала все необходимые показания, в следственных действиях мы поучаствовали. Поэтому еще вчера Анна написала официальное заявление украинскому консулу, чтобы ей помогли как можно быстрее вернуться на родину в Киев", добавил адвокат.
Бориса Немцова убили поздно вечером 27 февраля в центре Москвы, на Большом Москворецком мосту. Нападавшие выстрелили шесть раз из проезжавшего мимо автомобиля. Четыре пули попали в спину политика, от полученных ран он скончался на месте.
По предварительной информации, Анна Дурицкая была вместе с Борисом Немцовым в момент убийства. В ходе стрельбы девушка не пострадала.
По одной из версий следствия, Немцова убили с целью дестабилизации политической обстановки в стране. Также рассматривается версия, связанная с событиями на Украине. Также следователи не исключают бытовые версии преступления, связанные с коммерческой деятельностью Немцова и личной неприязнью к нему.