За 3 часа до гибели Борис Немцов дал последнее интервью

Автор фото: SERGEY NIKOLAEV
Российская Федерация. Москва. Марш Мира в Москве. Шествие оппозиции против войны с Украиной. Оппозиционеры Борис Немцов (справа) и Михаил Касьянов (слева) на марше мира.

В день свой гибели Борис Немцов выступил на радио "Эхо Москвы" с призывом к участию в Марше "Весна" 1 марта 2015 года. Через пару часов после окончания интервью политик был застрелен в центре Москвы.

За 3 часа до гибели Борис Немцов рассказывал в интервью на радиостанции "Эхо Москвы" о Марше "Весна", который состоится 1 марта 2015 года.
"Мы разработали и опубликовали требования нашего марша. Есть требования политического характера, и есть требования социально-экономического характера", - с этого начал разгоаор Борис Немцов.
"Немедленное прекращение войны с Украиной, провести честные выборы с участием оппозиции, отмена цензуры, все известные коррупционные дела должны быть доведены до суда, децентрализация бюджета 50/50, увеличить расходы на здравоохранение и образование за счет сокращения расходов на оборону", - назвал политик некоторые из требований оппозиции.
Ниже Dp.ru приводит цитаты из интервью, которое полностью можно послушать на сайте радиостанции "Эхо Москвы".
"Когда власть соседоточена в руках одного человека, это всегда заканчивается катострофой"
"Когда я был министром топлива-энергетики нефть вообще стоила $10 и мне снилось $20, в эротическом сне. А сейчас у них $60, а у них там всё провалилось"
"Одна из глубоких причин кризиса - крайне неэффективная модель экономики. Эта модель основана на монополиях, на государственных корпорациях, на управлении бюрократией, алчной, очень не профессиональной и антипатриотичной - именно они вывозять 150 млрд из страны, именно они выступают за офшоризацию России..."
"Угрозы никакого "Кровавого Майдана" в России нет. А Антимайдан - есть"
"Что касается Нади Савченко, я считаю абсолютной катострофой то, что сейчас с ней происходит. У нас будет отдельная колонна в поддержку Надежды Савченко"
Также в передаче Ксения Ларина (одна из ведущих) напомнила, что со вчерашнего дня 27 февраля в России отмечается День Сил специальных операций, о чем подписал соответствующий указ Владимир Путин.