В Петербурге проходит акция памяти Немцова

Автор фото: twitter.com/SDVig83

В Петербурге на Троицкой площади проходит акция памяти Бориса Немцова, убитого в ночь на 28 февраля в Москве. Люди возлагают у Соловецкого камня цветы, зажигают свечи, приносят портреты политика, а также российский и украинский флаги.

На акции памяти Бориса Немцова возле Соловецкого камня в Петербурге собрались около 200 человек, сообщает корреспондент dp.ru. Сейчас люди продолжают подходить.
Собравшиеся возлагают у памятника цветы, зажигают свечи, приносят портреты Бориса Немцова, кто-то оставил флаги России и Украины. Почтить память убитого пришли многие лидеры городской оппозиции, среди них депутат Законодательного собрания Максим Резник и сопредседатель петербургского отделения партии "РПР-Парнас" Андрей Пивоваров.
"На памятной акции нет никакой символики, также никто не выступает с речами. Люди просто стоят на Троицкой площади и тихо переговариваются. Полиции почти незаметно", — рассказал корреспондент dp.ru.
Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля в Москве. Убийство произошло на Большом Москворецком мосту. Нападавшие стреляли из проезжавшей мимо машины, после чего скрылись. Розыск преступников пока не принес результатов. Расследование убийства находится на контроле у руководства МВД и СК РФ.