В Петербурге митинг оппозиции на Марсовом поле посвятят памяти Бориса Немцова

Автор фото: Евгений Асмолов

В Петербурге согласованный оппозиционный антикризисный митинг 1 марта не будет отменен и станет траурным мероприятием в связи с убийством Бориса Немцова

В Петербурге митинг оппозиции на Марсовом поле 1 марта посвятят памяти Бориса Немцова, сообщил в своем микроблоге один из организаторов мероприятия депутат фракции "Яблоко" в петербургском парламенте Борис Вишневский.
Как и планировалось, мероприятие пройдет 1 марта на Марсовом поле. Представители оппозиции Петербурга также собираются зажечь свечи и возложить цветы у Соловецкого камня в центре города.
Ранее стало известно, что Комитет по законности и правопорядку Смольного, отклонив 9 маршрутов организаторов, официально согласовал проведение митинга на Марсовом поле 1 марта в рамках всероссийской акции "Нет - войне! Нет - кризису!"
Цель акции организаторами была заявлена как "информирование граждан об экономической ситуации в стране и ситуации на юго-востоке Украины". Повторная заявка на митинг согласована на 200 человек, такое количество людей может собираться в гайд-парке в уведомительном порядке.
Решение о проведении аналогичной согласованной оппозицией акции в московском Марьине организаторами пока не принято. Как сообщил РИА "Новости" в субботу глава столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров, официальных запросов в мэрию по вопросу изменений маршрута марша пока не поступало.