В Петербурге акция памяти Бориса Немцова пройдет у Соловецкого камня

Автор фото: Свистунова Валентина

В субботу в 13.00 у Соловецкого камня на Троицкой площади состоится акция памяти бывшего вице-премьера России и оппозиционного политика Бориса Немцова, убитого в центре Москвы вечером в пятницу.

В Петербурге 28 февраля почтят память политика Бориса Немцова. Акция состоится в 13.00 у Соловецкого камня на Троицкой площади. Память Бориса Немцова почтят минутой молчания, а также зажгут свечи. Об этом в субботу сообщил депутат петербургского законодательного собрания Борис Вишневский.
"Друзья из Питера, завтра (то есть, уже сегодня, в субботу) в 13.00 у Соловецкого камня. С цветами и свечами. В память о Борисе Немцове. Приходите", — написал Вишневский на своей странице в Facebook.
Борис Немцов убит в центре Москвы в ночь на субботу, 28 февраля 2015 года. Известного политика, депутата Ярославской городской думы застрелили на Васильевском спуске. Немцов вместе со спутницей шел по Москворецкому мосту со стороны Кремля, когда рядом с ним остановилась машина, из которой в политика выстрелили несколько раз.
По факту убийства Бориса Немцова в центре Москвы уже завели уголовное дело по двум статьям - "убийство" и "незаконный оборот оружия". Пока следователи рассматривают все версии убийства, среди которых есть и заказное, и убийство по политическим мотивам. Глава СК РФ Александр Бастрыкин уже подтвердил, что расследованием убийства Бориса Немцова занимаются лучшие криминалисты и следователи.