СМИ сообщили о смерти главы французского концерна Bouygues

Автор фото: lesnumeriques.com

В субботу днем агентство Agence France-Presse сообщило о смерти главы французского промышленного концерна Bouygues Мартена Буига. Однако позже телеканал TF1 опроверг эту информацию.

Во Франции скончался президент и генеральный директор французского промышленного гиганта Bouygues Мартен Буиг, сообщает Agence France-Presse. По данным агентства, миллиардер и глава крупнейшей во Франции строительной компании скончался в субботу утром в своем доме в департаменте Орн в возрасте 62 лет.
Позднее в субботу глава информационной службы телеканала TF1 Катрин Найль позвонила Мартену Буигу, который был "очень удивлен" сообщениями о своей смерти. Буиг является собственником телеканала TF1.
Несколько лет назад в Петербурге Mirax Group и французская компания Bouygues Construction подписали договор на строительно-монтажные работы в башне "Запад" Делового комплекса "Федерация", которые включают в себя отделку, дизайн интерьеров и инженерию на 60-62 этажах, где разместится Grand Hyatt Residences & Spa.
Буиг Батиман Интернасиональ работает в 40 странах мира и является одним из подразделений Bouygues Construction (Буиг Конструксьон), одной из крупнейших строительных компаний мира с штаб-квартирой в Париже. Буиг Батиман Интернасиональ специализируется на комплексных проектах всех типов от разработки концепции до строительства.