Совет по правам человека возьмет под контроль расследование убийства Бориса Немцова

Автор фото: ТАСС

СПЧ будет следить за расследованием убийства Бориса Немцова и выражает глубокое соболезнование родным и близким политика. В заявлении говорится, что его убийство стало выстрелом во всех россиян, в настоящее и будущее России.

Совет по правам человека возьмет под контроль расследование убийства Бориса Немцова, сообщает 28 февраля РИА "Новости" со ссылкой на члена СПЧ Николая Сванидзе. По его словам, политический след в этом убийстве более чем вероятен.
В свою очередь, глава Совета при президенте РФ по правам человека Михаил Федотов назвал политическим убийство политика Бориса Немцова и призвал найти преступников.
"Убийство Немцова, несомненно, политическое, как и убийства Сергея Юшенкова, Анны Политковской, Натальи Эстемировой, Галины Старовойтовой и других. Найти убийц!" — написал Федотов в своем микроблоге.
Между тем москвичи продолжают нести цветы и свечи к месту убийства Бориса Немцова на Большом Москворецком мосту. На месте убийства установлена фотография оппозиционера и православная икона. Сотрудники полиции огородили крайнюю правую полосу на проезжей части для безопасности желающих отдать дань памяти Немцову, сотрудники правоохранительных органов досматривают сумки приходящих, сообщает Интерфакс с места события.