Роскомнадзор разблокировал сайт Навального

Автор фото: Новодережкин Антон/ТАСС

Роскомнадзор разблокировал сайт оппозиционера Алексея Навального после удаления с него незаконной информации. Адрес navalny.com больше не значится в реестре запрещенных сайтов.

Роскомнадзор разблокировал сайт политика Алексея Навального, доступ к которому был ограничен в январе по требованию Генпрокуратуры после публикации записи о несогласованном митинге 15 января на Манежной площади, сообщил в субботу пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский.
"Ранее по требованию Генпрокуратуры была заблокирована одна и ссылок сайта Алексея Навального, которая содержала призывы к участию в несанкционированных массовых мероприятиях. После того, как мы получили уведомление о том, что противоправная информация была удалена, мы это проверили и дали команду оператору связи разблокировать этот ресурс", - приводит комментарий чиновника "Интерфакс"
Навальный обжаловал действия Роскомнадзора, однако Таганский районный суд Москвы признал блокировку сайта правомерной. Ранее в субботу пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш также сообщила в твиттере, что блог оппозиционера стал доступен для читателей.
В марте 2014 года Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры ограничил доступ к блогу Навального в "Живом журнале", поскольку его ведение нарушало условия домашнего ареста оппозиционера. После того, как Навальному избрали такую меру пресечения, сообщалось, что все блоги от его имени будет вести его супруга Юлия.