Решение о проведении марша "Весна" будет принято в ближайшие часы

Автор фото: Фадеичев Сергей/ТАСС

Один из организаторов антикризисного марша «Весна» Сергей Давидис заявил, что марш 1 марта в Марьине не отменен, решение о его проведении будет принято в ближайшие часы. Ранее представитель "РПР-Парнас" Михаил Касьянов заявил о переносе акции в центр столицы в связи с убийством Бориса Немцова.

Решение о проведении 1 марта марша "Весна" будет принято в ближайшие часы, пока согласованное с мэрией шествие в Марьине не отменено, заявил в своем микроблоге в Twitter один из организаторов мероприятия оппозиционер Сергей Давидис.
"Это было преждевременное заявление. Решение об отмене пока не принято организаторами", — написал позже  Давидис. Ранее Михаил Касьянов сообщил, что в связи с убийством политика Бориса Немцова принято решение об отмене шествия в Марьино и проведения траурного шествия в центре Москвы.
Ранее организаторы марша "Весна" также сообщили, что планируют встретиться с городским руководством, чтобы обсудить изменение формата и места проведения мероприятия, намеченного на 1 марта. Однако столичная мэрия отказалась согласовывать изменение формата акции и ее перенос в центр столицы в связи с убийством Бориса Немцова.
Помимо воскресной акции оппозиция соберется днем 28 февраля на Большом Москворецком мосту около Кремля, где убили Немцова, чтобы почтить его память.