Рамзан Кадыров обвинил в убийстве Немцова западные спецслужбы

Автор фото: Фадеичев Сергей/ТАСС

Глава Чечни заявил, что убийство политика Бориса Немцова организовали западные спецслужбы для дестабилизации обстановки в России. Исполнителями убийства, по мнению главы Чечни, могли быть украинские спецслужбы.

Рамзан Кадыров обвинил в организации убийства оппозиционного политика Бориса Немцова "спецслужбы Запада, стремящиеся любыми путями вызвать внутренний конфликт в России", - написал в своем Instagram глава Чечни
Исполнителями убийства, по мнению главы Чечни, могли быть украинские спецслужбы. "Нельзя при этом не учитывать и ненависть Киева к России. Именно руками украинских спецслужб мог быть приведен в исполнение приговор, вынесенный Немцову в какой-либо западной столице", — написал Кадыров.
Руководитель фракции "Единая Россия" Владимир Васильев также отметил в качестве причин убийства политика "дестабилизацию в обществе". "Демонстративное, циничное убийство известного оппозиционного политика в центре Москвы направлено на дестабилизацию обстановки в обществе", - подчеркнул вице-спикер Госдумы
Подобной точки зрения придерживается и лидер "Справедливой России" Сергей Миронов. По его мнению, в этих условиях бдительность и спокойствие граждан - основной фактор противостояния провокаторам.
"Это убийство - явная провокация. Организована и осуществлена она теми, кто хочет накалить и дестабилизировать обстановку в России. На Украине все накалилось после крови на Майдане, поэтому "сценарий" узнаваемый", - говорится в заявлении Миронова, распространенном пресс-службой справороссов.