Полиция нашла машину убийц Бориса Немцова

Автор фото: Михаил Джапаридзе / ТАСС

Сотрудники полиции нашли автомобиль, на котором передвигались убийцы оппозиционного политика Бориса Немцова. Сейчас машину осматривают эксперты.

Московская полиция нашла автомобиль, из которого стреляли убийцы политика Бориса Немцова, сообщает 28 февраля телеканал РЕН.
По данным телеканала, машину нашли неподалеку от места преступления. Сейчас ее осматривают оперативники и эксперты. Они не исключают, что обнаруженные в салоне авто отпечатки пальцев и частицы ДНК помогут установить личность стрелявших.
Бориса Немцова убили поздно вечером 27 февраля. Убийство произошло в центре Москвы, на Большом Москворецком мосту. Нападавшие выстрелили шесть раз из проезжавшего мимо автомобиля. Четыре пули попали в спину политика, от полученных ран он скончался на месте.
Следователи рассматривают несколько возможных версий. Они считают, что политика могли убить с целью дестабилизации политической обстановки в стране, а Немцов стал "сакральной жертвой".
Также следствие не исключает, что к преступлению могут быть причастны радикально настроенные исламисты или участники украинского конфликта. Кроме того, следствие не исключает бытовые версии преступления, связанные с коммерческой деятельностью Немцова и личной неприязнью к нему.
Сегодня расследование дела было передано из столичного управления Следственного комитета в центральный аппарат ведомства.