Под Донецком погиб фотокорреспондент украинской газеты "Сегодня"

Автор фото: www.segodnya.ua/

В Донецкой области погиб фотокорреспондент украинской газеты "Сегодня" Сергей Николаев. Он получил ранение в результате обстрела населенного пункта Пески. Журналиста доставили в больницу, где он скончался от полученных ранений.

В Донецкой области погиб фотокорреспондент украинской газеты "Сегодня" Сергей Николаев. На сайте издания сказано, что он попал под обстрел в районе населенного пункта Пески, который находится под контролем украинских силовиков.
Спикер пресс-центра силовой операции Андрей Лысенко в беседе с Reuters рассказал, что журналист поолучил ранение, после чего был доставлен в больницу. Там он скончался.
Весной 2014 года на востоке Украины начались военные столкновения между украинскими военными и пророссийскими сепаратистами, провозгласившими независимость Донецкой и Луганской народныъ республик. В 2014 году в Донбассе, по данным Международной федерации журналистов, погибли семь журналистов, в том числе российские корреспонденты Антон Волошин, Игорь Корнелюк и Андрей Стенин.