Бориса Немцова похоронят 3 марта в Москве

Автор фото: Михаил Джапаридзе / ТАСС

Убитого в Москве оппозиционного политика Бориса Немцова похоронят на Троекуровском кладбище. Похороны состоятся во вторник, 3 марта.

Оппозиционный политик Борис Немцов, убитый в ночь на 28 февраля в центре столицы, будет похоронен на Троекуровском кладбище в Москве, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на секретаря партии "РПР-Парнас" Константина Мерзликина.
Похороны состоятся во вторник, 3 марта. Гражданская панихида пройдет в Сахаровском центре с 10:00 до 14:00.
Завтра в Москве состоится траурный марш памяти Немцова. Участники пройдут от Китай-города до места убийства.
Бориса Немцова убили поздно вечером 27 февраля. Убийство произошло в центре Москвы, на Большом Москворецком мосту. Нападавшие выстрелили шесть раз из проезжавшего мимо автомобиля. Четыре пули попали в спину политика, от полученных ран он скончался на месте.
Следствие установило, что стреляли, предположительно, из пистолета Макарова. С места преступления изъяли шесть гильз от патронов калибра 9 мм, причем все они были сделаны разными производителями.
По одной из версий следствия, Немцова убили с целью дестабилизации политической обстановки в стране. Также рассматривается версия, связанная с событиями на Украине. Ранее официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин заявил, что "среди обеих конфликтующих сторон есть очень радикальные персонажи, не подчиняющиеся никаким властям".
Также следователи не исключают бытовые версии преступления, связанные с коммерческой деятельностью Немцова и личной неприязнью к нему.