Артем Дзюба будет получать в "Ростове" 750 тысяч рублей в месяц

Автор фото: Шарифулин Валерий/ТАСС

Футболисты Артем Дзюба и Владимир Гранат будут получать в "Ростове" по 750 тысяч рублей в месяц. Ранее они согласились пойти на понижение зарплат ради получения игровой практики.

Бывший нападающий "Спартака" и новый форвард "Зенита" Артем Дзюба, а также защитник "Динамо" Владимир Гранат, перешедшие на правах аренды до конца сезона в "Ростов", будут получать в новом клубе 750 тысяч рублей в месяц, сообщает ТАСС со ссылкой на гендиректора "Ростова" Александра Шикунова
Ранее он рассказал, что арендованные клубом Артем Дзюба и Владимир Гранат согласились пойти на понижение зарплат ради получения игровой практики."Ребятам нужна игровая практика, и они пошли именно на понижение зарплат. Их зарплата будет на нашем уровне, в районе $10–15 тысяч в месяц", — цитирует Шикунова "Р-Спорт".
Шикунов также отметил, что Дзюба и Гранат согласились на аренду в клуб ради сборной страны. "Я им очень благодарен. Мы не можем платить им большие деньги, однако они пришли за игровой практикой. Потому что не хотят терять место в сборной России", - сказал он.
6 февраля "Зенит" официально подтвердил переход нападающего "Спартака" Артема Дзюбы. 26-летний футболист станет игроком петербургского клуба с 1 июля 2015 года, когда закончится его контракт с москвичами.
После этого футболист был переведен в молодежный состав "Спартака", вместе с которым провел сбор в Турции. Таким образом, в московском клубе дали понять, что Дзюба не будет получать должной игровой практики до конца сезона.