Мегафон опроверг информацию о задержке сообщений от МЧС

Автор фото: Тихонов Михаил
В рамках подготовки праздника "Алые паруса" компания Мегафон установила передвижную антенну для усиления сигнала мобильной связи. Рядом дворник метет улицу.

Мегафон заявил. что разослал оповещения о тумане от МЧС вовремя. Хотя вчера появились сообщения о том, что оператор выслал их абонентам спустя сутки после оповещения спасателей.

" Мегафон " заявил. что разослал оповещения о тумане от МЧС вовремя. "Исходная заявка от Северо-Западного регионального центра МЧС России на проведение информирования абонентов о тумане поступила Оперативному дежурному ФЦУМ ОАО "МегаФон" 26.02.2015 в 13:03", — сообщил dp.ru оператор.
Вчера, 26 февраля, появились информация, согласно которой предупреждение ГУ МЧС о тумане "Мегафон" отправил с опозданием на сутки. Днем 26 февраля клиенты сотового оператора "Мегафон" получили смс-сообщения с предупреждением МЧС о сильном тумане в Петербурге.
При этом днем ранее пресс-центр ГУ МЧС по Петербургу, получив соответствующее предупреждение от синоптиков центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, отправил "штормовое предупреждение" специализированной городской службе.
Утром в четверг из-за сильного тумана значительно ухудшилась дорожная обстановка в Петербурге и регионе, возросло количество ДТП. Так, на Киевском шоссе за три часа в серии столкновений разбилось около 40 машин и пострадали три человека.