В последних новостях сообщается, что суд отменил оправдательный приговор фотографу Дмитрию Лошагину

Автор фото: Донат Сорокин/ТАСС

Оправдательный приговор, вынесенный фотографу Дмитрию Лошагину, отменен Свердловским областным судом. По последним новостям сегодня, 26.02.2015 года, дело об убийстве жены фотографа модели Юлии Прокопьевой собираются отправить на новое рассмотрение.

Оправдательный приговор Дмитрию Лошагину сегодня, 26.02.2015 года, был отменен Свердловским областным судом, пишут РИА "Новости". Дело об убийстве жены фотографа модели Юлии Прокопьевой отправится на новое рассмотрение, сообщается в последних новостях.
Дело Дмитрия Лошагина рассматривал Октябрьский районный суд Екатеринбурга. Фотографа обвиняли в убийстве супруги Юлии Прокопьевой. В декабре 2014 года был вынесен оправдательный приговор и мужчину освободили в зале суда. Решение суда не понравилось прокуратуре и матери убитой Юлии Прокопьевой. Они обжаловали вынесенный приговор в январе 2015 года, отмечается в последних новостях.
Дмитрий Лошагин, как считают следователи, убил жену Юлию Прокопьеву на вечеринке, которая проходила в честь открытия салона красоты и выставки картин. Инцидент произошел 22 августа 2013 года в студии фотографа на 17 этаже дома в Екатеринбурге. По версии следствия, между Дмитрием Лошагиным и Юлией Прокопьевой произошла ссора. В результате фотограф избил жену ногами, а потом сломал ей шею.
Дмитрий Лошагин, как полагают следователи, тело супруги сначала убрал под лестницу, а потом уже увез в лес около дороги "Старомосковский тракт". Там мужчина облил труп жены бензином и поджег его. Сам фотограф во время расследования отрицал причастность к убийству Юлии Прокопьевой. Дмитрий Лошагин отказался что-либо пояснять следствию и давать показания на детекторе лжи. "При этом, что немаловажно, по сути самих обстоятельств происшествия каких-либо пояснений органам следствия он не представил, свою версию произошедшего так и не пояснил. Таким образом содействия органам следствия в установлении истины по делу Лошагин так и не оказал", — заявил летом 2014 года официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
В настоящее время Дмитрий Лошагин находится под подпиской о невыезде. Всего фотограф, которого обвинили в убийстве жены Юлии Прокопьевой, отсидел за решеткой 15 месяцев. Он вышел на свободу 25 декабря 2014 года, когда суд вынес оправдательный приговор.
"Всю свою жизнь я посвятил искусству. Всю свою жизнь я создавал, а не разрушал. Юлия была особенной женщиной, у нас было много планов на будущее, мы хотели детей... Прошу суд меня оправдать", — заявил Дмитрий Лошагин в своем последнем слове на суде. Между тем, родственники погибшей Юлии Прокопьевой утверждают, что муж не раз ее бил.