"Зенит" обыграл ПСВ в Эйндховене, забив один гол

Автор фото: Ковалев Петр
Зенит-Кубань.

Матч "Зенит" - ПСВ в рамках 1/16 финала Лиги Европы в голландском Эйндховене закончился победой петербургского клуба. Сине-бело-голубые смогли забить один гол. Подробнее о встрече в обзоре матча ниже.

"Зенит" победил ПСВ в 1/16 финала Лиги чемпионов со счетом 1:0. Сине-бело-голубые смогли за игру забить один гол. Матч проходил 19.02.2015 года в голландском Эйндховене. Трансляцию игры болельщики могли смотреть сразу по двум каналам "НТВ Плюс Футбол 1" и "НТВ Плюс Спорт Онлайн". Начало игры в 21:00 по московскому времени.
В игре "Зенит" - ПСВ был забит один гол. Его автором стал Халк , который пробил ворота противника на 64-й минуте. Как говорится в обзоре матча, сначала сине-бело-голубые вели себя на поле осторожно и даже чуть было не получили гол. Однако после неожиданного удара Олега Шатова по ворота голландцев, петербуржцы начали действовать активнее. Впрочем, как отмечается в обзоре матча "Зенит" - ПСВ 19.02.2015 года, после гола игра снова стала вялой.
Во время матча "Зенит" - ПСВ пострадал главный тренер петербургского клуба Андре Виллаш-Боаш. Его на 91-й минуте удалил на трибуны арбитр Паоло Тальявенто. В результате на следующей встрече с ПСВ сине-бело-голубые останутся без наставника, так как Андре Виллаш-Боаш дисквалифицирован на один матч. Следующая встреча "Зенита" с ПСВ пройдет 26 февраля 2015 года в Петербурге.
На игру "Зенит" - ПСВ 19.02.2015 года приехал голландский тренер Дик Адвокат, который в свое время был наставником обеих команд. "Зенит" при нем выиграл национальное первенство, Кубок УЕФА и Суперкубок Европы.
Результатом матча "Зенит" - ПСВ остался доволен наставник петербургского клуба. "Соперник владел мячом больше и мог забить, но мы не позволили ему это сделать. Впереди у ПСВ очень опасные игроки, которых мы могли нейтрализовать. Защита нашей команды заслуживает похвалы. Не стоит забывать, что для нас это была первая официальная игра в сезоне, в то время как соперник имеет постоянную игровую практику", — заявил Андре Виллаш-Боаш, сделав свой обзор матча.
В свою очередь главный тренер ПСВ Филипп Коку остался недовольным игрой своей команды, так как они плохо реализовали свои моменты. "Реализация моментов — единственная претензия, которую я могу предъявить команде. Мы допустили одну ошибку, и "Зенит" нас наказал. Таким образом, в конечном итоге мы проиграли матч. Это обидно, потому что мы провели очень хороший матч. Но кардинально ничего не изменилось. Нам нужно будет забить гол в любом случае", — отметил наставник голландцев.
Видео голов и видеообзор матча болельщики, которые пропустили игру, могут посмотреть в сети. К примеру, на видеохостинге Youtube, где выложены самые интересные моменты встречи 1/16 финала Лиги Европы, которая проходила в Эйндховене.
"Зенит" - ПСВ 1/16 финала Лиги Европы 19.02.2015 года. Видео голов: Youtube