Смольный продлил реконструкцию Конюшенного ведомства до конца 2017-го года

Смольный продлил сроки реконструкции Конюшенного ведомства: здание превратится в апарт-отель Plaza Lotus Group братьев Зингаревич в конце 2017 года. Второй проект — реставрация бывших Павловских казарм на Марсовом поле — закончится не в марте этого года, а только к концу 2018 года.

Правительство Петербурга продлило сроки двух проектов Plaza Lotus Group (PLG) — реконструкции бывшего Конюшенного ведомства и реставрации зданий Павловских казарм на Марсовом поле.
По информации "Фонтанки", здание Конюшенного ведомства превратится в апарт-отель Plaza Lotus в конце 2017 года (продлили с конца 2015 года), а Павловские казармы станут отелем не в марте этого года, а только к концу 2018 года.
С 2010 года девелопером проекта по реконструкции Конюшенного ведомства выступает компания "Оранж–Девелопмент", входящая в Plaza Lotus Group (PLG) братьев Михаила и Бориса Зингаревичей. В здании общей площадью около 41 тыс. м2 будет 70 апартаментов, подземный паркинг, фитнес-клуб, бассейн и другие объекты. Общая стоимость проекта оценивается в 5 млрд рублей. Сообщалось, что генподрядчик реставрации — компания "Содис-Строй" — приступит в марте 2014 года.
Изначально завершить работы планировалось в конце 2015 года. Сроки затянулись из-за длительного согласования документации и остановки проекта по просьбе градозащитной общественности.
Против застройки внутренних пространств памятника не раз высказывались градозащитники, в т. ч. вице-губернатор Марат Оганесян. Среди прочих перед участниками мероприятия и представителями СМИ выступил  директор Исаакиевского собора Николай Буров. Глава музея отметил наличие возможных  финансовых сложностей, связанных с состоянием здания и необходимостью его реставрации. Также Николай сообщил, что видит и другую функцию Конюшенного двора: в составе музейного комплекса.
Здание бывших бывших Павловских казарм на Марсовом поле передано компании "Лотос отели", которая также входит в Plaza Lotus Group (PLG), в 2010-м году.