Орнелла Мути отправится в тюрьму из-за ужина с Владимиром Путиным

Автор фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Итальянская актриса Орнелла Мути осуждена на восемь месяцев тюрьмы за пропуск спектакля и поддельную медицинскую справку. Артистка не вышла на сцену 10 декабря 2010 года, заявив, что больна. Однако в это время Орнелла Мути ужинала с премьер-министром России Владимиром Путиным и актером Кевином Костнером.

Орнелла Мути, знаменитая итальянская актриса, приговорена к восьми месяцам тюрьмы за мошенничество. Артистка также должна заплатить штраф на сумму 600 евро, сообщают итальянские СМИ.
Орнеллу Мути обвинили в том, что она смошенничала, когда попросила перенести спектакль, назначенный на 10 декабря 2010 года. Актриса должна была играть в постановке в театре Верди в Подленоне, но попросила перенести его, так как заболела. Оказалось, что справка от врача была поддельной. В самой справке говорилось, что Орнелле Мути требуется "пять дней отдыха". При этом деньги за перенесенный спектакль актриса не вернула.
Актриса Орнелла Мути, как выяснилось, 10 декабря 2010 года не была больна. В этот момент артистка была в Петербурге, где участвовала в благотворительном ужине. На ужине также присутствовал занимавший тогда пост премьер-министра Владимир Путин и актер Кевин Костнер. Информация об этом попала в СМИ, после чего театр Верди подал на Орнеллу Мути в суд.
Орнелла Мути была признана виновной в мошенничестве. Актрисе вынесли обвинительный приговор. Такого сурового приговора не требовала прокуратура. Прокурор просил дать артистке 6,5 месяцев заключения. Впрочем, итальянская актриса может не отправится в тюрьму, а всего лишь заплатить театру Верди 30 тыс. евро, уточняют в местной прессе.
Орнелла Мути впервые появилась на экране, когда ей было 15 лет. Она снималась в итальянских фильмах. В 1980 году сыграла в британском фантастическом фильме "Флэш Гордон", а через четыре года снялась у немецкого режиссера Фолькера Шлендорфа в ленте "Любовь Свана", где также играл и Ален Делон. Орнелла Мути работала с итальянскими режиссерами Марко Феррери и Дино Ризи.
Зрителям итальянская актриса запомнилась по фильмам "Укрощение строптивого", где ее партнером был Адриано Челентано, "Шелест воробьиных крыльев", "Римские приключения".