Электронные метки Pixie Points

Автор фото: Get Pixie

Электронные метки Pixie Points отслеживают расположение предметов пользователя, помогут не потерять багаж или ключи от квартиры.

Компания Get Pixie разработала электронные метки Pixie Points для быстрого поиска потерявшихся детей. Новинка отличается от аналогичных устройств применением технологии дополненной реальности. Датчики Pixie Points можно закрепить на связке  ключей, в бумажнике, на смартфоне, пульте дистанционного управления или даже на ошейнике кошки или собаки. При этом датчики способны обмениваться сигналами как друг с другом, так и со смартфоном владельца.
С помощью специального мобильного приложения Pixie определяет местонахождение предметов с точностью до 10 см, и стены комнаты не станут преградой для устройства. На экране смартфона "потеряшка" отмечается крестиком на изображении помещения, получаемом с камеры смартфона.
Приложение позволяет создавать группы предметов — эта функция понадобится в путешествии, когда важно не потерять одну из множества сумок. Также Pixie определяет верное место для каждой вещи — тогда приложение подаст сигнал, если вы не положите ключи или кошелек на место.