Dp.ru помогает собрать деньги на поддерживающую терапию для Ольги Соловьевой

Автор фото: advita.ru

У Ольги обнаружили рак крови. Помочь ей может пересадка собственного костного мозга при одновременном приеме дорогостоящего препарата, который не покрывается квотой на лечение.

Ольга Соловьева живет в Петербурге. Она родилась 2 октября 1978 года в городе Луге, после окончания школы поступила в Санкт-Петербургский университет водных коммуникаций. У Ольги много интересов, это: современные танцы, изучение языков, любимая работа, книги, активный отдых (плавание, лыжи, коньки). И самое любимое — общение с маленьким сынишкой, которого она очень долго ждала. Артемке — 4 годика.
О своем заболевании Ольга впервые узнала в мае 2014 года: сделала после ОРВИ флюорографию грудной клетки, а там — опухоль... Диагноз — лимфома Ходжкина. Предстоял отпуск, было много планов, но вместо этого — длительное лечение. Ольге начали проводить химиотерапию, однако положительного результата не было, не было его и после назначения высокодозного курса. Сейчас врачи возлагают большие надежды на лечение препаратом Адцетрис (Брентуксимаб) с последующей трансплантацией собственных стволовых клеток (забор клеток уже сделан), после которой опять следует провести введение Адцетриса.
Этот жизненно необходимый Ольге препарат в России не зарегистрирован, приобретать его необходимо за границей, а стоит оно очень дорого: одна ампула — 4 тыс. 688 евро, на 9 назначенных курсов необходимо 27 ампул. Но для начала — хотя бы 6 ампул, которые подготовят к трансплантации.
"В этом лекарстве - моя надежда на будущую жизнь! У меня много друзей, которые в меру сил мне помогают. Очень поддерживает моя маленькая семья. Силы бороться дают, конечно же, мысли о сыне. Разлука с сынишкой дается очень тяжело, из-за болезни не получается общаться с ним столько, сколько хотелось бы. Мама работает, но в любой свободный момент она старается привезти его ко мне. Даже бабушка — ей 88 лет, она участник Великой отечественной войны — помогала нам во всем. К сожалению, недавно она сломала шейку бедра, ее прооперировали и теперь предстоит длительная реабилитация. Сейчас у всех нас очень трудный период в жизни, но мы стараемся держаться вместе, поддерживать друг друга," — рассказывает Ольга.
Обследования, лекарства требуют много денег, поэтому самостоятельно семье на Адцетрис не накопить никогда. Поэтому Ольга обратилась за помощью ко всем неравнодушным знакомым и незнакомым ей людям.

Вы можете выбрать тот способ помощи, который вам удобен:

Расчетный счет фонда
Перечислите пожертвование на расчетный счет фонда — банковские реквизиты НКО БФ <АдВита> находятся на http://advita.ru/bank.php
Банковские карты
Сделайте пожертвование с помощью интернет-платежа с банковской карты Visa или MasterCard, зайдя на сайт фонда:
http://www.advita.ru/donation_dengionline.php
Яндекс-кошелек
Сделайте пожертвование через терминалы на Яндекс-кошелек фонда <АдВита> http://www.advita.ru/donation_yandex.php

В назначении платежа указать: "Благотворительное пожертвование для Ольги Соловьевой"